EL «ROJO» DE AMÉRICA RECIBE AL «TRULA» EN EL PARTIDO DE LA FECHA

EL «ROJO» DE AMÉRICA RECIBE AL «TRULA» EN EL PARTIDO DE LA FECHA

Compartir esta Noticia

Este domingo se juega la cuarta fecha del Torneo Clausura 2019. MIRÁ EL PROGRAMA DE PARTIDOS.

TORNEO CLAUSURA – FECHA 4

Social (González Moreno) – Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)

Día: domingo 23 de junio.
Horario: 13:00.
Estadio: Enrique Cravero.
Árbitro: Daniel Oronel (Arenales).
Asistentes: Emil Ullo (Arenales) – Oscar Simondet (Arenales).
Sub 21: 11:00 horas.
Árbitro Sub 21: Maximiliano Fernández (Arenales).


Los Once (Colonia Seré) – Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

Día: domingo 23 de junio.
Horario: 13:00.
Estadio: Osvaldo Montané – Segundo Badino.
Árbitro: José Lozada (Trenque Lauquen).
Asistentes: Luis Molinari (Trenque Lauquen) – Diego Rosino (Trenque Lauquen).
Sub 21: 11:00 horas.
Árbitro Sub 21: Leonel Rueda (Trenque Lauquen).


Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría) – Social (Tres Algarrobos)

Día: domingo 23 de junio.
Horario: 14:00.
Estadio: Eduardo Bathis.
Árbitro: Miguel Herrera (Santa Rosa).
Asistentes: Marcos Castaño (Santa Rosa) – Ayuum Sabarots (Santa Rosa).
Sub 21: 12:00 horas.
Árbitro Sub 21: Leonardo Funes (Santa Rosa).


Fútbol Club Tres Algarrobos – Atlético Rivadavia (América)

Día: domingo 23 de junio.
Horario: 15:30.
Estadio: Pedro Tártara.
Árbitro: Rogelio Sánchez (General Villegas).
Asistentes: Nelson Martínez (General Villegas) – Lucio Gallego (General Villegas).
Sub 21: 13:30 horas.
Árbitro Sub 21: Juan Garbuglia (General Villegas).


Independiente (América) – Barrio Norte (América)

Día: domingo 23 de junio.
Horario: 15:30.
Estadio: Anselmo Lobo.
Árbitro: Emiliano Rigal (General Pico).
Asistentes: Quiñones (General Pico) – Diego Casanes (General Pico).
Sub 21: 13:30 horas.
Árbitro Sub 21: Marcelo Pardo (General Pico).

– POSICIONES: INDEPENDIENTE 9, FCTA 7, ATLÉTICO 6, SOCIAL GM 5, JORGE NEWBERY 3, BARRIO NORTE 3, SDTA 2, GORRA DE CUERO 2, LOS ONCE 1, RACING 1.

FUENTE: FÚTBOL DEL OESTE

Comentarios