JUEGOS BONAERENSES 2019: LOS CLASIFICADOS A MAR DEL PLATA

JUEGOS BONAERENSES 2019: LOS CLASIFICADOS A MAR DEL PLATA

Compartir esta Noticia

La Dirección de Deportes informa los Clasificados a Mar del Plata en la disciplina:

*BASQUETBOL FEMENINO SUB 13 (G.M)
Kress Trinidad 
Nicodemo Nerina 
Faroux Morena 
Salas Bianca 
Rivadero Giuliana 
Fernandez Maia 
Hervada Gala 
Figueroa Débora 
Sbona Valentina 
PROFESOR 
Bagnato Fernando 

*BASQUETBOL FEMENINO SUB 17 (AMÉRICA)
Bernal Lucia 
Zaton Julieta 
Buffarini Jesabel 
Borini Giuliana 
Molina Lourdes 
Nolt Liz 
Bernal Agostina 
Martin Delfina 
Torres Brisa 
PROFESOR
Giménez Emilia

*BASQUETBOL MASCULINO SUB 17
Ibarra Braian 
Corti Thiago 
Carrillo Bautista 
Novo Dylan 
Armando Lucas 
Urrutia Tomas 
Zamudio Santiago 
Zaton Tomas 
Perez Guillermo 
Reale Román 
PROFESOR
Martínez Edgardo 

*BASQUETBOL 3 X 3 FEMENINO SUB 14 (G.M)
Banegas Tania 
Olivera Katherine 
Castañeda Pia 
Mora Martina 

*BASQUETBOL 3 X 3 FEMENINO SUB 16 
Ramirez Nara 
Fornasero Antonella 
Molina Lucila 
Cervera Clara 
PROFESOR:
Emilia Gimenez 

*BASQUETBOL 3 X 3 MASCULINO SUB 18
Ustari Agustín 
Ramos Juan 
Alfonzo Nicolás 
Carrillo Bautista 
PROFESOR
Martínez Edgardo 

*HOCKEY MASCULINO SUB 18 
Vieyra Tomas 
Sánchez Martin 
Hernández Alexander 
Ustari Lucio 
Sposito Martin 
Rasilla Martin 
García Santiago 
Villanueva Juan 
Rodríguez Emanuel 
Cucurrul Facundo 
DT:Fernández Jonatán 

*HOCKEY FEMENINO SUB 16 
Nicoletti Lucia 
Milla Agostina 
Rodríguez Alina 
Ruiz Josefina 
Herzel Julia 
Costa Mailen 
Urrutia Aldana 
Ameijeiras Mariana 
Ubalde Clara 
Ameijeiras Juanita 
PROFESOR:
Gorriz Matías 

*SOFTBOL MASCULINO SUB 16 
Echeverria Geronimo 
Jarque Genaro 
Rojas Tomas 
Flores Federico 
Lopez Lucas 
Moro Ceferino 
Presser Angel 
Quesi Alejo 
Marcantonio Paul 
Lopez Alan 
Balduzzi Cristian 
Arancibia Pablo 
Kosac Luciano 
PROFESOR:
Formia Leonardo 
Wagner Emiliano 

*TENIS MASCULINO SUB 18 SINGLE 
Duarte Lorenzo 
PROFESOR:
Prandi Leandro 

*FUTBOL REDUCIDO (PCD) MASCULINO INTELECTUAL “A”
Cerna Royer Joaquin 
Gallo Josue 
Torres Facundo 
Olguin Pedro 
Sangre Nelso 
Olguin Sangre Diego 

*FUTBOL REDUCIDO (PCD) MASCULINO INTELECTUAL “D”
Arias Axel 
Leguizamon Alexis 
Mansilla Jose 
Paez Isaias 
Viñales Angel 
Romero Kevin 
Juan Joaquin 
PROFESOR:
Broto Noelia 

*TENIS DE MESA (PCD) +18
Bonahora Lucas 

*TENIS DE MESA FEMENINO SUB 14 
Carrasco Vera Sofia 
PROFESOR:
Guirao Lucas 

*VOLEIBOL MASCULINO SUB 18
Duarte Lorenzo 
Cucurull Facundo 
Harguindeguy Juan 
Cervera Francisco 
Tasso Manuel 
Vitores Juan 
Rodriguez Manuel 
Ameijeiras Santiago 
Deandrea Santiago 
PROFESOR 
Edgardo Martinez 

*BEACH VOLEY MASCULINO SUB 16
Cervera Francisco 
Harguindeguy Juan 
PROFESOR 
Edgardo Martinez 

*NATACIÓN 
Sub 14 femenino 
Caratti Narella 
Sub 14 masculino 
Diego Rubio 
Marcaida Jonas 

*NATACIÓN (PCD) +17 MASCULINO / MOTOR/ PC/S1-S4
Juarez Matias 

*FUTBOL PLAYA SUB 14 MASCULINO 
Molina Martin 
Coronel Ramiro 
Despres Ignacio 
Rosolen Cruz María 
Giménez Ramiro
Montiel Nicolás 
Carmona Agustín 
Dematteis Valentino 
Scorza Mateo 
PROFESOR
Álvarez Santiago

*BOCCIA
Salomón Tobias
Medeiro Hector
Hillcoat Agustín

Comentarios